В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ ЮНЫХ ЗНАТОКОВ МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

В Новосибирском областном колледже культуры и искусств завершился Двенадцатый областной конкурс по музыкальной литературе для учащихся старших классов детских музыкальных школ и детских школ искусств НСО.
В этом году конкурс был посвящен предстоящему 290-летию со дня рождения Йозефа Гайдна и 225-летию со дня рождения Франца Шуберта. География участников была обширной. Свои знания о жизни великих композиторов демонстрировали юные знатоки из Новосибирска, Бердска, Ордынского, Татарского, Куйбышевского и Чистоозерного районов Новосибирской области.
Школьникам предстояло разобраться с конкурсными заданиями:
"Перепутанная биография";
"Музыкальная викторина";
"Музейный эксперт";
"Литературная викторина";
"Визуальная викторина" (знание окружения композиторов);
"Кроссворд".
Знания юных конкурсантов оценивали:
Павлючик Сергей Константинович - заведующий предметно-цикловой комиссией, преподаватель высшей категории ГАПОУ НСО "Новосибирский областной колледж культуры и искусств", председатель жюри;
Медведева Юлия Игоревна - преподаватель предметно-цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин ГАПОУ НСО "Новосибирский областной колледж культуры и искусств";
Ушакова Наталья Владимировна - преподаватель предметно-цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин ГАПОУ НСО "Новосибирский областной колледж культуры и искусств", кандидат искусствоведения;
Тамарова Ирина Вячеславовна - преподаватель предметно-цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин ГАПОУ НСО "Новосибирский областной колледж культуры и искусств";
Копытов Роман Борисович - преподаватель предметно-цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин ГАПОУ НСО "Новосибирский областной колледж культуры и искусств".
Высокий уровень подготовки конкурсантов сделал состязание упорным, но в итоге победители и призеры были определены.
Звание лауреата 1 степени получили:
Гилина Анастасия, ГБУДО НСО "Детская школа искусств "Радуга", преподаватель: Миллер Анастасия Игоревна;
Соловьева Ольга, ГБУДО НСО "Детская школа искусств "Радуга", преподаватель: Миллер Анастасия Игоревна;
Зиновьева Анастасия, ГБУДО НСО "Куйбышевская детская школа искусств", преподаватель: Соловьева Наталья Михайловна.
Звание лауреата 2 степени получили:
Хаузер Анастасия, МБУДО "Ордынская ДШИ", преподаватель: Ерохина Наталья Николаевна;
Шабанова Таисия, ГБУДО НСО "Бердская детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова", преподаватель: Плешакова Елена Юрьевна.
Звание лауреата 3 степени получили:
Благомирова Анастасия, МБУДО "Ордынская ДШИ", преподаватель: Руденская Елена Владимировна;
Колбина Таисия, МБУДО ДМШ № 1, преподаватель: Бухбиндер Наталья Михайловна.
Специальный диплом за конкурс "Кроссворд" получила:
Бушуева Вероника, МБУДО "Ордынская ДШИ", преподаватель: Ерохина Наталья Николаевна.
Специальный диплом за конкурс "Визуальная викторина" получила:
Красноперова Виолетта, МБУДО "Ордынская ДШИ", преподаватель: Ерохина Наталья Николаевна.
Призы и дипломы были вручены победителям и призерам сразу по завершению конкурса.
© 2022 НОККиИ. Created by EugeK.com