В НОККиИ ПИСАЛИ "ДИКТАНТ ПОБЕДЫ"

Колледж культуры стал одной из площадок самой масштабной патриотической акции. "Диктант Победы" писали по всей России и более чем в 80 странах. Всего по миру было развернуто более 37,5 тысяч площадок. Это рекорд.
У участников было 45 минут, чтобы ответить на 25 вопросов.
В этом году диктант посвятили сразу двум датам: 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Отдельная часть вопросов касалась специальной военной операции.
Организаторы акции - "Единая Россия" совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и "Волонтёрами Победы" при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки.
Победителей ждут ценные призы, почётные дипломы и возможность побывать на Параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве.
Результаты на официальном сайте диктантпобеды.рф
НОККиИ в соцсетях:
© 2026 НОККиИ. Created by EugeK.com