МАРАФОН ГОСЭКЗАМЕНОВ ВЫШЕЛ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ
Они это сделали! Студенты фольклорно-этнографического отделения и отделения хореографии на этой неделе завершили свой марафон госэкзаменов. И теперь могут выдохнуть - волноваться больше не о чем. Впереди - вручение дипломов!
На отделении хореографии последний гос "Педагогическая деятельность" начался в 9 утра и завершился в 16 часов. И студенты сдали его успешно! Председателем экзаменационной комиссии была директор и художественный руководитель Государственного молодёжного ансамбля песни и танца "Алтай", почётный работник культуры РФ Елена Валерьевна Березикова. Комиссия отметила работы Дарьи Бухаровой, Анастасии Гришаевой, Арины Шелковской и Елизаветы Шумковой.
А студенты ФЭО накануне представили экзаменационной комиссии выпускные квалификационные работы на тему "Показ и защита творческой работы", над которой работали во время практики.
Заведующая фольклорно-этнографическим отделением Елена Васильевна Конева отметила: "Направления разные и интересные. Например, областной фестиваль-конкурс народных инструментов "Родные наигрыши", концертно-игровая программа "Гармошечка-говорушечка", праздник "День славянской письменности и культуры" и другие".
Кстати, проект "Гармошечка-говорушечка" - это работа Максима Семёнова. Готовил программу вместе со своими воспитанниками. Вместе с детьми ставил концертные номера, подбирал репертуар, писал сценарий, разучивал песни, танцы, игры. В основе программы, конечно же, гармонь, на которой играли сами дети.
На защите присутствовали и третьекурсники ФЭО - набирались опыта. Им предстоит представлять свои проекты в следующем году. К слову, нынешние выпускники год назад тоже были в числе зрителей на защите ВКР.
Экзаменаторы спрашивали у студентов, с какими сложностями пришлось столкнуться при организации, какие проблемы возникали и как их удалось решить. Ответами остались довольны. Итог: одна четвёрка и пять пятёрок!
Поздравляем выпускников ФЭО и отделения хореографии с достойным результатом!
А марафон госэкзаменов завершает отделение декоративно-прикладного искусства. 25 июня у его выпускников - защита дипломных работ.
Торжественное вручение дипломов в следующий вторник, 30 июня.